把钱转给未成年人是真的吗?

时间:2024-06-09 作者:西安律师

法律分析:未成年人是限制民事行为能力人,如果超出他能力范围的消费,是可以退款的法律依据:《中华人民共和国民法典》第九百八十六条得利人不知道且不应当知道取得的利益没有法律依据,取得的利益已经不存在的,不承担返还该利益的义务。

本文链接: http://www.pfgworld.com/350420.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 莆田律师 杭州法律咨询 甘孜律师 贵州律师 云南律师 杭州法律顾问网 杭州律所 上海律师 浙江律师网 南平律师 昭通律师 定西律师 修水律师 马鞍山含山县律师 滁州琅琊区律师 芜湖繁昌区律师 杭州余杭区律师 灵山县律师 天津西青区律师 滑县律师 平度市律师 宜春袁州区律师 常州律师 台州律师 湛江律师 台州律师 合肥律师 东莞律师 济宁律师 南宁律师